Sito ufficiale "Quarter Mile" ​ Campionato Accelerazione - 201metri - 402metri - Sicilia - 2019.

   Lillo - 334/1407104       Ema - 347/1852367       Seby - 333/1381593

aics-logo

https://www.facebook.com/QuarterMilles/

 

www.autodromovalledeitempli.com


quartermilesicily@gmail.com

 

logoUISPnuovo
aics-logo-png-transparent
logo-coni-gabrydance
IconoftheSicilyportal.svg
aics-logo
Malossilogo332
logoautodromosito

Organizzato da: 

A.S.D. Sicilia Drag Racing

Organizzato da: 

A.S.D. Sicilia Drag Racing

DSC3205

facebook
aics-logo-png-transparent

T E M P I

SECONDO EVENTO - 21 LUGLIO 2018

201 METRI (1/8 Miglio)

* T1 è il miglior tempo tra 1° e 2° lancio

C3

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       CANGELOSI ANTONINO                                                                                                    8.434       8.422       8.345           8.345

 

 

  2       SAVIANO DAVIDE                              TEAM GENOVA                                                       8.522       8.459       8.502           8.459

 

 

  3       BARTOLONE PASQUALE                                                                                                    8.523       8.812       8.637           8.523

 

 

  4       SCIORTINO ANDREA                                                                                                          8.594       8.905       8.675           8.594

 

 

  5       PULVIRENTI SEBASTIANO                LA MOTONAUTICA                                                8.846       9.110       8.746           8.746

 

 

C4

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       FODERA' GINO                                   TEAM RALLO                                                          8.235       8.501       8.875           8.235

 

 

  2       BELARDI DANIELE                             TEAM BEARDI                                                         8.447       8.877         n.c              8.447

 

 

  3       DIMARE GAETANO                            I.M. Racing                                                              8.557       8.583         n.c              8.557

 

 

C5

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       FODERA' GINO                                   TEAM RALLO                                                          8.427       9.104       8.556           8.427

 

 

C5 GP

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       CANGELOSI ANTONINO                                                                                                    7.607       7.519       7.762           7.519

 

 

  2       LOMEDICO MAURIZIO                     TEAM GENOVA                                                       7.680     13.391       7.972           7.680

 

 

  3       CENTONZE VINCENZO                     TEAM CENTONZE                                                   7.734       7.841       7.819           7.734

 

 

  4       CALCEDONIO BARTOLONE             TEAM TSR SCORDATO                                           8.198       8.044         n.c             8.044

 

 

  5       CANALE VINCENZO                          TEAM SIMONINI RACING                                      8.140       8.522       8.459           8.140

 

 

  6       LUCENTE DARIO                               TEAM LUCENTE                                                      8.212       8.357       8.375           8.212

 

 

  7       IACOBELLO GIUSEPPE                     TEAM CIPPONE                                                       9.232         n.c           n.c              9.232

 

 

B1

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       BONVENTRE MAURIZIO                   TEAM BONVENTRE                                                8.392       8.389       8.179           8.179

 

 

B2

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       MORGANTE MARIO                          TEAM FUSIONE                                                      7.406       7.646         n.c              7.406

 

 

  2       LA ROSA ENZO                                  TEAM BRIOSCIA                                                     7.782       8.788       7.915           7.782

 

 

  3       BUSCEMA FRANCESCO                    TEAM SCAZZUBBULU                                           8.002          n.c           n.c              8.002

 

 

Outlaw

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       SANPIETRO PIPPO                            TEAM SAN PEETER                                                 8.142       9.301       8.142           8.142

 

 

  2       SALVO FILIPPO                                  TEAM CENTONZE                                                   9.316       9.684       9.537           9.316

 

 

SCOOTER 70cc - CARENATI

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       BONAFEDE GIOVANNI                     TEAM RIZZO                                                           8.620       9.119        n.c                8.620

 

 

SCOOTER 70cc non agonistico

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       DE LISI ANTONIO                              TEAM RIZZO                                                           9.924       9.929        n.c               9.924

 

 

  2       PULVIRENTI CARMELO                     I.M RACING                                                           10.618    10.738      10.817        10.618

 

 

DRAG  70cc 

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       TRUGLIO SALVATORE                       A.M. RACING                                                          8.087       8.030        8.104          8.030

 

 

  2       DRAGONETTI BIASE                          TEAM S.G. SALVO D'AGATA                                 8.297       8.353        8.252          8.252

 

 

  3       ANDOLFO LILLO                                LILLO TEAM RACING                                            8.417       8.307       8.395           8.307

 

 

  4       LOMBARDO GABRIELE                     TEAM ALBERTO CORSE                                        9.016       8.821       8.532           8.532

 

 

  5       MUSUMECI GIOVANNI                     TEAM MUSUMECI                                                  9.035       8.751     11.476           8.751

 

 

  6       ZAMMATARO ALFIO                         CS MOTO                                                                 9.088       9.301       9.239           9.088

 

 

  7       D'AMICO SEBASTIANO                     TEAM BELARDI                                                       9.650       9.650       9.374           9.374

 

 

DRAG  100cc 

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       BOCEDA FILIPPO                               Team F&F                                                                7.130       7.152       7.122           7.122

 

 

  2       TUMMINELLO MAURIZIO                TEAM TUMMINELLO                                              7.331       7.359       7.315           7.315

 

 

  3       LUCENTE DARIO                               OFFICINA LUCENTE                                                7.694       7.751        n.c              7.694

 

 

  4       MIRKO MANINO                                TFD                                                                          7.883       8.702       7.714           7.714

 

 

  5       SCAMMACCA CRISTIAN                   TEAM BELARDI                                                        8.946     10.324        n.c              8.946

 

 

TEMPI ASSOLUTI 

Pos.   Pilota                                                         Team                                                          CATEGORIA                                          TEMPO

  1       BOCEDA FILIPPO                              Team F&F                                           DRAG 100                                            7.122

  2       TUMMINELLO MAURIZIO                TEAM TUMMINELLO                        DRAG 100                                            7.315

  3       MORGANTE MARIO                          TEAM FUSIONE                                 B2                                                         7.406

  4       CANGELOSI ANTONINO                                                                               C5 GP                                                   7.519

  5       LOMEDICO MAURIZIO                     TEAM GENOVA                                  C5 GP                                                   7.680

  6       LUCENTE DARIO                               OFFICINA LUCENTE                          DRA100                                                7.694

  7       MIRKO MANNINO                             TFD                                                     DRAG 100                                            7.714

  8       CENTONZE VINCENZO                     TEAM CENTONZE                             C5 GP                                                   7.734

  9       LA ROSA ENZO                                  TEAM BRIOSCIA                                B2                                                         7.782

  10     BUSCEMA FRANCESCO                    TEAM SCAZZUBBULU                      B2                                                         8.002

  11     TRUGLIO SALVATORE                      A.M. RACING                                     DRAG 70                                              8.030

  12     CALCEDONIO BARTOLONE             TEAM TSR SCORDATO                     C5 GP                                                   8.044

  13     CANALE VINCENZO                          TEAM SIMONINI RACING                 C5 GP                                                   8.140

  14     SANPIETRO PIPPO                            TEAM SAN PEETER                           OUTLAW                                              8.142

  15     BONVENTRE MAURIZIO                   TEAM BONVENTRE                          B1                                                         8.179

  16     LUCENTE DARIO                               TEAM LUCENTE                                 C5 GP                                                   8.212

  17     FODERA' GINO                                  TEAM RALLO                                      C4                                                         8.235

  18     DRAGONETTI BIASE                         TEAM S.G. SALVO D'AGATA             DRAG 70                                              8.252

  19     ANDOLFO LILLO                               LILLO TEAM RACING                        DRAG 70                                               8.307

  20     CANGELOSI ANTONINO                                                                               C3                                                         8.345

  21     FODERA' GINO                                  TEAM RALLO                                      C5                                                         8.427

  22     BELARDI DANIELE                             TEAM BEARDI                                    C4                                                         8.447

  23     SAVIANO DAVIDE                              TEAM GENOVA                                  C3                                                         8.459

  24     BARTOLONE PASQUALE                                                                               C3                                                         8.523

  25     LOMBARDO GABRIELE                    TEAM ALBERTO CORSE                    DRAG 70                                              8.532

  26     DIMARE GAETANO                            I.M. Racing                                        C4                                                          8.557

  27     SCIORTINO ANDREA                                                                                     C3                                                         8.594

  28     BONAFEDE GIOVANNI                     TEAM RIZZO                                      SCOOTER70cc                                     8.620

  29     PULVIRENTI SEBASTIANO                LA MOTONAUTICA                           C3                                                         8.746

  30     MUSUMECI GIOVANNI                     TEAM MUSUMECI                             DRAG 70                                              8.751

  31     SCAMMACCA CRISTIAN                    TEAM BELARDI                                  DRAG 100                                           8.946

  32     ZAMMATARO ALFIO                         CS MOTO                                            DRAG 70                                             9.088

  33     IACOBELLO GIUSEPPE                      TEAM CIPPONE                                 C5 GP                                                  9.232

  34     SALVO FILIPPO                                  TEAM CENTONZE                             OUTLAW                                              9.316

  35     D'AMICO SEBASTIANO                     TEAM BELARDI                                  DRAG 70                                             9.374

  36     DE LISI ANTONIO                              TEAM RIZZO                                      SCOOTER70cc n.a.                             9.924

  37     PULVIRENTI CARMELO                     I.M RACING                                       SCOOTER70cc n.a.                           10.618

Web agency - Creazione siti web CataniaCreare un sito per hotel