Sito ufficiale "Quarter Mile" ​ Campionato Accelerazione - 201metri - 402metri - Sicilia - 2019.

   Lillo - 334/1407104       Ema - 347/1852367       Seby - 333/1381593

aics-logo

https://www.facebook.com/QuarterMilles/

 

www.autodromovalledeitempli.com


quartermilesicily@gmail.com

 

logoUISPnuovo
aics-logo-png-transparent
logo-coni-gabrydance
logoUISPnuovo
aics-logo
Malossilogo332
logoautodromosito

Organizzato da: 

A.S.D. Sicilia Drag Racing

Organizzato da: 

A.S.D. Sicilia Drag Racing

Quarter Mile campionato accelerazione sicilia scooter vespe drag moto e auto 200 e 400 metri

facebook

T E M P I

PRIMO EVENTO - 15 APRILE 2018

201 METRI (1/8 Miglio)

* T1 è il miglior tempo tra 1° e 2° lancio

C90

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      PULVIRENTI SEBASTIANO                    TEAM LA MOTONAUTICA                                               10.317              nc            10.008              10.008 

C3

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       PULVIRENTI SEBASTIANO               TEAM LA MOTONAUTICA                                     8.766          nc            8.503            8.503

 

 

  2       SEMINARA GIUSEPPE                      TEAM SPADDACCHIA                                            9.399        9.207         9.358            9.207

 

  

  3       D'AMICO SEBASTIANO                    TEAM BELARDI                                                       9.930     10.142       10.539            9.930

  4       OCCHIPINTI VINCENZO                                                                                                  11.851     12.020       12.094          11.851

C4

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1       FODERA' GINO                                 TEAM RALLO                                                           8.299        8.135      24.485            8.135

  2          BELARDI DANIELE                                    TEAM BEARDI                                                                            8.318           8.361           8.578                 8.318

  3         MORGANTE ANGELO                              TEAM MORGANTE                                                                 8.797           8.724           8.592                 8.592

  4         DIMARE GAETANO                                    I.M. Racing                                                                                     9.038          8.924            8.768                 8.768

  5         DELLARNO PARIDE                                  TEAM DELLARNO                                                                  10.245       12.014            9.525                9.525

  6         SEMINARA GIUSEPPE                             TEAM SPADDACCHIA                                                              nc                  nc              11.445             11.445

C5

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      FODERA' GINO                                 TEAM RALLO                                                            8.306         nc             8.550            8.306

  2      RALLO GIOVANNI                            TEAM RALLO                                                            8.715        8.637        8.641            8.637

  3      DENARO GIUSEPPE                         TEAM BOCINA                                                         8.722        8.812        9.164             8.722

C5 GP

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      CENTONZE VINCENZO                    TEAM CENTONZE                                                    7.969       8.095         7.826            7.826

  2      MORGANTE ANGELO                      TEAM MORGANTE                                                   8.300       8.352        8.663             8.300

  3      IACOBELLO GIUSEPPE                    TEAM CIPPONE                                                        9.496       8.907         8.820            8.820

C6

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

B1

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      LA ROSA ENZO                                  TEAM BRIOSCIA                                                      8.284         nc             nc                  8.284

  2      D'AMICO SEBASTIANO                     Team Belardi                                                          9.146       8.895         8.779             8.779

B2

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      MORGANTE MARIO                          TEAM FUSIONE                                                       7.708         nc            7.634             7.634

  2      MORGANTE ANGELO                       TEAM MORGANTE                                                  7.917       7.991        7.859             7.859

  3      FRESTA ENZO                                    TEAM FRESTA                                                           8.185       8.162        8.118             8.118

SCOOTER 70cc  non agonistico

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      PULVIRENTI CARMELO                    TEAM I.M RACING                                                 10.856         nc             nc               10.856

SCOOTER 70cc - CARENATI

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      PARISI DARIO                                    TEAM CENTRALINA                                                 8.516       8.468        8.399             8.399

  2      BONAFEDE GIOVANNI                     TEAM RIZZO                                                             8.910       8.874        8.801             8.801

SCOOTER 100cc - CARENATI

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      DANNY CENTRALINA                       TEAM CENTTRALINA                                               8.116       8.001        7.970             7.970

  2      MONTAVA IVAN                                TEAM - CREAZY                                                        9.172       9.309        9.690             9.172

DRAG 70cc

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      TRUGLIO SALVATORE                      A.M. RACING                                                            8.628       8.392         8.694            8.392

  2      ANDOLFO LILLO                               LILLO TEAM RACING                                               8.691       8.462        8.684             8.462

  3      MUSUMECI GIOVANNI                    OFFICINA CARONDA                                               8.640       8.680         8.833            8.640

  4      D'AMICO SEBASTIANO                    TEAM BELARDI                                                         8.892       9.692        9.260             8.892

  5      DRAGONETTI BIASE                         TEAM TURI DE CANI                                                8.940       9.041        8.898             8.898

  6      SCAMMACCA CRISTIAN                   TEAM BELARDI                                                         9.540       9.468        9.823             9.468

DRAG 100cc

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      TUMMINELLO MAURIZIO                TEAM TUMMINELLO                                              7.418       7.340         7.277             7.277

  2      BRUGNANO IVAN                             TEAM RIZZO                                                            8.377       8.352         8.338             8.338

  3      ZAMMATARO ALFIO                         CS MOTO                                                                  8.451       8.520         9.117             8.451

Outlaw

Pos.   Pilota                                                         Team                                                                                 T1               T2               T3                   migl.

  1      PIPPO SAN PIETRO                           TEAM SAN PETER                                                   7.845        7.991        7.983             7.845

  2      SALVO FILIPPO                                  TEAM CENTONZE                                                   8.576        8.562        8.528             8.528

TEMPI ASSOLUTI 

Pos.   Pilota                                                         Team                                                          CATEGORIA                                          TEMPO

  1       TUMMINELLO MAURIZIO                TEAM TUMMINELLO                        DRAG100cc                                         7.277

  2       MORGANTE MARIO                          TEAM FUSIONE                                 B2                                                         7.634

  3       CENTONZE VINCENZO                     TEAM CENTONZE                             C5 GP                                                    7.826

  4      PIPPO SAN PIETRO                            TEAM SAN PETER                              OUTLAW                                              7.845

  5      MORGANTE ANGELO                        TEAM MORGANTE                            B2                                                         7.859

  6      DANNY CENTRALINA                        TEAM CENTTRALINA                        SCOOTER100cc                                   7.970

  7      FRESTA ENZO                                    TEAM FRESTA                                     B2                                                         8.118

  8      FODERA' GINO                                  TEAM RALLO                                      C4                                                          8.135

  9      LA ROSA ENZO                                  TEAM BRIOSCIA                                 B1                                                         8.284

10      MORGANTE ANGELO                       TEAM MORGANTE                            C5GP                                                     8.300

11      FODERA' GINO                                  TEAM RALLO                                      C5                                                         8.306

12      BELARDI DANIELE                             TEAM BEARDI                                    C4                                                         8.318

13      BRUGNANO IVAN                             TEAM RIZZO                                      DRAG100cc                                          8.338

14      TRUGLIO SALVATORE                      A.M. RACING                                      DRAG70cc                                           8.392

15      PARISI DARIO                                    TEAM CENTRALINA                           SCOOTER70cc                                     8.399

16      ZAMMATARO ALFIO                         CS MOTO                                           DRAG100cc                                          8.451

 17      ANDOLFO LILLO                               LILLO TEAM RACING                        DRAG70cc                                            8.462

 18      PULVIRENTI SEBASTIANO               TEAM LA MOTONAUTICA                 C3                                                         8.503

 19      SALVO FILIPPO                                 TEAM CENTONZE                              OUTLAW                                               8.528

 20      MORGANTE ANGELO (ITA)             TEAM MORGANTE                             C4                                                          8.592

 21      RALLO GIOVANNI (ITA)                   TEAM RALLO                                       C5                                                          8.637

 22      MUSUMECI GIOVANNI (ITA)           OFFICINA CARONDA                         DRAG70cc                                            8.640

 23      DENARO GIUSEPPE (ITA)                 TEAM BOCINA                                   C5                                                          8.722

 24      DIMARE GAETANO (ITA)                  I.M. Racing                                         C4                                                          8.768

 25      D'AMICO SEBASTIANO (ITA)           Team Belardi                                     B1                                                          8.779

 26      BONAFEDE GIOVANNI (ITA)           TEAM RIZZO                                       SCOOTER70cc                                      8.801

 27      IACOBELLO GIUSEPPE (ITA)            TEAM CIPPONE                                 C5GP                                                     8.820

 28      D'AMICO SEBASTIANO (ITA)           TEAM BELARDI                                  DRAG70cc                                             8.892

 29      DRAGONETTI BIASE (ITA)                TEAM TURI DE CANI                         DRAG70cc                                             8.898

 30      MONTAVA IVAN (ITA)                       TEAM CREAZY                                   SCOOTER100cc                                    9.172

 31      SEMINARA GIUSEPPE (ITA)              TEAM SPADDACCHIA                      C3                                                           9.207

 32      SCAMMACCA CRISTIAN (ITA)          TEAM BELARDI                                  DRAG70cc                                            9.468

 33      DELLARNO PARIDE (ITA)                 TEAM DELLARNO                              C4                                                          9.525

 34      D'AMICO SEBASTIANO (ITA)           TEAM BELARDI                                  C3                                                          9.930

 35      PULVIRENTI SEBASTIANO (ITA)      TEAM LA MOTONAUTICA                C90                                                      10.008

 36      PULVIRENTI CARMELO (ITA)           TEAM I.M RACING                            SCOOTER70cc n.a.                             10.856

 37      SEMINARA GIUSEPPE (ITA)             TEAM SPADDACCHIA                       C4                                                         11.445

 38      OCCHIPINTI VINCENZO (ITA)                                                                      C3                                                         11.851

Web agency - Creazione siti web CataniaCreare un sito per hotel